Solicite uma proposta

Quer saber mais sobre os produtos escriba? Nós entramos em contato:

×

Comunicado Importante – Retorno ao Home Office

dezembro 21st, 2020 notícia por

Temos acompanhado diariamente o aumento de casos pelo Covid-19, principalmente em Curitiba e região metropolitana. Com o período de festas se aproximando e as possíveis aglomerações, de forma voluntária, a Escriba decidiu adotar novas medidas de prevenção e cuidados. Sendo assim, pensando na saúde e segurança dos nossos colaboradores e parceiros, optamos em retornar temporariamente para o home office.

Desde o dia 21/12, nossas equipes estão trabalhando de forma remota com toda a infraestrutura necessária para manter nosso atendimento no nível de excelência que sempre nos pautou. A previsão de retorno é dia 18/01/2021, respeitando um período de isolamento após as comemorações de final de ano, conforme recomenda os órgãos de saúde.

Nossa prestação de serviços e suporte técnico continuam funcionando normalmente e os nossos departamentos estão disponíveis para atendê-lo com agilidade e segurança. Caso necessário, você poderá entrar em contato conosco por meio dos canais de comunicação abaixo:

| Telefone: (41) 2106-1212
| E-mail: atendimento@escriba.com.br

Seu Executivo de Negócios também estará à disposição para auxiliá-lo no que precisar:

João Alfredo Cardoso de Barros | Gerente de Negócios
E-mail: joao.barros@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9104 5572

Adonias de Oliveira Alecrim
E-mail: adonias.oliveira@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9288 5991

Carolina Laskaski
E-mail: carolina.laskaski@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9247 7008

Jeferson Antonio Bart
E-mail: jeferson.bart@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9698 1129

Luis Antonio Silveira Jammal
E-mail: luis.jammal@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9681 8579

Cristiane Lorena de Souza | Executivo de Negócios de Minas Gerais
E-mail: cristiane.souza@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9135 1837

Alex Aparecido Bertolucci | Executivo de Negócios de Minas Gerais
E-mail: alex.bertolucci@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9212 7578

Além destes canais, os departamentos abaixo também estarão disponíveis para qualquer necessidade:

Financeiro:
E-mail: financeiro@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9185 4105

Jurídico:
E-mail: juridico@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9277 6099

Infraestrutura de T.I.:
E-mail: ti@escriba.com.br

Compras e Administrativo:
E-mail: adm@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 8492 0091

Continue contando conosco e ficamos à disposição!

MIGUEL ROCHA JUNIOR
Diretor Presidente