Solicite uma proposta

Quer saber mais sobre os produtos escriba? Nós entramos em contato:

×

Atendimento Escriba no período de quarentena

março 25th, 2020 notícia por

Devido a situação atípica em que o país se encontra em decorrência da pandemia do Covid-19, a Escriba, comprometida com a sociedade, seus colaboradores e parceiros, decidiu adotar as medidas de segurança indicadas pelos órgãos competentes para contenção da propagação do vírus.

Adotamos temporariamente o modo de trabalho 100% em home office, com toda a infraestrutura necessária para manter nosso atendimento no nível de excelência que sempre nos pautou.

Nossa prestação de serviços e suporte técnico continuarão os mesmos e os nossos departamentos totalmente disponíveis para atender nossos clientes com agilidade e segurança, garantindo o funcionamento dos sistemas Escriba aos cartórios de todo o Brasil.

As implantações, viagens e serviços já contratados serão remarcados assim que a situação estiver normalizada.

Nossos canais de comunicação continuam os mesmos. Você poderá solicitar suporte pelos contatos abaixo:

     Telefone: (41) 2106-1212
     E-mail: atendimento@escriba.com.br
     Spark

Caso necessário, seu Executivo de Negócios também estará à disposição para auxiliá-lo no que precisar:

Adonias de Oliveira Alecrim
E-mail: adonias.oliveira@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9288 5991

Carlos Bezerra
E-mail: carlos.bezerra@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 8492 2060

Carolina Laskaski
E-mail: carolina.laskaski@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9247 7008

Cristiano Custódio da Silva
E-mail: cristiano.silva@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9132 3784

Jeferson Antonio Bart
E-mail: jeferson.bart@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9698 1129

Luis Antonio Silveira Jammal
E-mail: luis.jammal@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9681 8579

Ricardo Guimarães
E-mail: ricardo.guimaraes@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9285 2941

João Alfredo Cardoso de Barros | Gerente de Unidade de Minas Gerais (MG)
E-mail: joao.barros@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9104 5572

Cristiane Lorena de Souza | Executivo de Negócios de Minas Gerais (MG)
E-mail: cristiane.souza@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9135 1837

Além dos canais disponibilizados acima, os departamentos abaixo também estarão disponíveis para qualquer necessidade:

Financeiro:
E-mail: financeiro@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9185 4105

Jurídico:
E-mail: juridico@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 9277 6099

Infraestrutura de T.I.:
E-mail: ti@escriba.com.br

Compras e Administrativo:
E-mail: adm@escriba.com.br
Telefone: (41) 9 8492 0091

Continue contando conosco e ficamos à disposição!

MIGUEL ROCHA JUNIOR
Diretor Presidente